Усольчанка заплатит 30 тысяч рублей за распространение слухов о коронавирусе

Женщина написала о том, что главврач одной из больниц региона болен коронавирусом.

Topic
Коронавирус   
  • Умерли еще три заболевших коронавирусом жителя Приангарья 
  • В Иркутске готовятся к введению масочного режима
  • В Иркутской области выявлено 499 случаев коронавируса

Усольский мировой суд назначил 38-летней местной жительнице наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за распространение слухов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. В начале апреля женщина опубликовала в соцсетях информацию о том, что главврач одной из больниц региона болен коронавирусной инфекцией. В руководитель медучреждения находился на самоизоляции и не имел никаких симптомов.

Автор сообщения разместила информацию, зная, что они могут быть недостоверными, и не имея подтверждений. Полицейские выяснили, что распространителем слухов является 38-летняя гражданка. Женщина призналась и принесла извинения за необдуманный поступок.

«В отношении нее был составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений»», — говорится в сообщении.

Как сообщал «ИркСиб», 15 мая в Иркутской области зарегистрировано 499 случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 24 заболевших. Госпитализировано 373 человека, в том числе 50 — из обсерваторов. За все время выздоровело 117 заболевших, шесть — умерло.

С 14 мая Приангарье начало постепенно выходить из режима самоизоляции. В регионе стартовал первый этап снятия ограничений. Вместе с тем с 20 мая вводится обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте, чтобы предотвратить рост заболеваемости из-за ослабления защитных мер.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Усольчанка заплатит 30 тысяч рублей за распространение слухов о коронавирусе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18605-usolchanka-zaplatit-30-tysyach-rublej-za-rasprostranenie-slukhov-o-koronaviruse />
12:34
408
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...