В Иркутске состоится ежегодная посадка деревьев

В Иркутске состоится ежегодная посадка деревьев

Несмотря на режим самоизоляции, в Иркутске пройдёт ежегодная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В этом году мероприятие пройдёт в девятый раз, и оно будет посвящено 75-летию со Дня Победы. Посадки пройдут в роще микрорайона Синюшина гора 23 мая 2020 года.

Разрешение на проведение акции дала администрация Иркутска.

Организаторы мероприятия благотворительный фонд «Подари планете жизнь» уточняют, что будут соблюдены меры предосторожности. Так отменены общий сбор и торжественное выступление, которые традиционно проходили в начале мероприятия. Во избежание массового скопления людей, всех участников распределят на разное время – с 11 до 14 часов.

«Территория рощи большая, команды будут формироваться небольшими — социальная дистанция будет соблюдена. Кураторы будут в защитных масках, такая же просьба и к участникам — наденьте, пожалуйста, тканевые или медицинские маски», — уточняют организаторы.

Те, кто желает принять участие, необходимо заполнить заявку. Ссылку на неё можно найти в группе во Вконтакте «Подари планете жизнь». Для тех, кто предпочитает оставаться дома, но всё-таки хочет помочь в добром деле, тоже есть возможность поучаствовать «заочно». Для этого необходимо получить саженец и посадить его на своём участке, дворе, роще и так далее. Единственное, за саженцем всё равно необходимо приехать на Синюшину гору. Кураторы с инвентарем и саженцами будут находиться на автопарковке возле Реабилитационного центра для детей (улица Маршала Конева, 86, дополнительный ориентир – жилой дом №78 на улице Маршала Конева).

Для справки:

Проект осуществляется с 2012 года. За это время было высажено 128 000 деревьев. Посадки проходят не только в Кайской роще, но также на Нижней Набережной Иркутска и на острове Ольхон. Все саженцы либо выращены специально для посадки, либо выкопаны на тех лесных участках, где бы они не смогли полноценно расти (под ЛЭП, в скученных местах, у трассы и так далее).

Источник фото: Подари планете жизнь

12:48
467
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...