Студентов приглашают принять участие в экологической дуэли «Битва кейсов "Мир без отходов"»

Впервые в программе «Зелёные вузы» стартовала интеллектуально-экологическая дуэль студенческих команд. «Битва кейсов: "Мир без отходов"» призвана вовлечь молодёжь в разработку прорывных нестандартных решений в сфере ответственного обращения с отходами и осознанного потребления. 

В конкурсе примут участие учащиеся вузов из всех уголков России. Заявившиеся на битву должны будут найти наилучшие решения проблем, актуальных для страны. Все они связаны с неэффективными моделями потребления и безответственным обращением с отходами.  

Битва кейсов развернётся в рамках студенческого направления общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России. Организатором конкурса выступил Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» совместно с Движением ЭКА. В жюри войдут представители производственных компаний, переработчиков, профильных общественных организаций.

— Проблема образования десятков миллионов тонн бытовых отходов стоит в России достаточно остро. Особенно сложно эффективно решать её в период пандемии, когда выросли объемы использования одноразовой продукции и пластиковой упаковки. Необходимы новые идеи и решения по снижению нагрузки на окружающую среду. «Битва кейсов "Мир без отходов"» — это интеллектуальное состязание среди студенческих команд, возможность проявить все свои способности и креатив, внести посильный вклад в решение мусорной проблемы, — говорит председатель правления Движения ЭКА Татьяна Честина,

Студенты смогут попрактиковаться в командной работе и презентовать идеи, способные решить реальные экологические проблемы. Предприятия, работающие в сфере обращения с отходами, ждут решений, которые можно будет применять на практике. 

Первый, заочный этап битвы пройдет с 15 мая по 12 июня 2020 года. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, изучить кейсы-задачи, разработать и отправить жюри варианты их решения.

По итогам первого (заочного) этапа 3 представителя 10 команд-участниц, продемонстрировавших лучшие результаты, примут участие во втором, очном этапе. Главный приз для команды-победителя: коуч-сессия по карьерному становлению в сфере устойчивого развития от эксперта компании Coca-Cola в России. Финальное испытание, а также церемония награждения победителей битвы состоится в сентябре 2020 года в Москве. 

Студенты будут:
— искать алгоритмы, позволяющие производителям и продавцам продукции добиться снижения объемов загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами и продолжать получать прибыль не ниже текущей;
- предлагать варианты вовлечения населения в разумное потребление, сортировку отходов, замену одноразовых вещей многоразовыми альтернативами;
- разрабатывать методы стимулирования производства легко перерабатываемой упаковки и товаров. 

Максимальное количество баллов наберут участники, продемонстрировавшие многосторонний анализ проблем и системный подход к выработке решений.

Организаторы приглашают всех желающих попробовать свои силы в битве.

Дерзайте, меняйте правила игры и закладывайте фундамент нового будущего! Будущего без мусорных проблем.

Студентов приглашают принять участие в экологической дуэли «Битва кейсов "Мир без отходов"»
Источник:
12:50
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...