В Братске стартовал первый этап снятия ограничений из-за коронавируса

Накануне в Братске начали проводить первый этап снятия ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. По информации городской администрации, в Братске открылись 366 организаций, в которых работают около двух тысяч граждан. Предстоит в ближайшее время открыть еще свыше 1,7 тысяч предприятий. Они возобновят работу на втором и третьем этапах снятия ограничений.

Отметим, братские бизнесмены получат отсрочку по аренде имущества, принадлежащего муниципалитету. До 1 июля можно будет не платить 100% суммы, с 1 июля же по 31 декабря выплаты составят 50%. Выплатить долг необходимо будет с 1 января 2021 года в течение двух лет.

Также платежи по выкупу муниципального имущества за второй квартал сдвинули по графику платежей на третий квартал. Представители бизнес-сообщества из наиболее пострадавших областей получат субсидии в размере 1 млн рублей на компенсацию затрат на ранее закупленное оборудование. Всего для этих целей выделено 10 млн рублей.

Также предприниматели смогут получить всю интересующую информацию по телефону горячей линии (3953) 349-409.

В Братске помогут и семьям с детьми. По словам начальника управления социальной политики городской мэрии Василия Фроленкова, пособия для семей с детьми от 3 до 7 лет начисляются с 1 января, помощь можно будет получить не в июле, как планировалось, а уже в июне.

— К этому времени появится соответствующий раздел на портале Госуслуг. Если родители оказались безработными и встали на учет в центре занятости, при расчете среднедушевого дохода не будут учитываться выплаты по прошлому месту работы, — подчеркнул Василий Фроленков.

В Братске стартовал первый этап снятия ограничений из-за коронавируса
12:50
327
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...