Оперштаб рассказал о диагнозах умерших с коронавирусом в Иркутской области

В оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 в Иркутской области журналисту IRK.ru рассказали о диагнозах умерших с коронавирусом. Утром 15 мая стало известно о трех случаях. Вместе с инфекцией у пациентов были диагнозы: пиелонефрит, цирроз печени, рак поджелудочной железы, стенокардия, ишемическая болезнь сердца.

Среди зараженных шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Один в Бодайбо, пятеро в Иркутске.

Средний возраст больных — 30-49 лет. Среди новых случаев: двое дети, пять человек до 30 лет, еще пятеро — от 30 до 50 лет, восемь человек — 50-60 лет, четверо старше 65 лет.

Общее количество инфицированных COVID-19 в Иркутской области достигло 499 человек. Прирост за сутки составил 24 человека. Под медицинским наблюдением находятся 373 человека, из них 50 госпитализированы из обсерваторов. С начала пандемии выздоровели 117 человек. Шесть человек скончались от COVID-19, еще трое умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом.

Два очага инфекции выявили на нефтяных месторождениях в Усть-Куте. Там 69 инфицированных. В Бодайбо среди вахтовых рабочих четверо заболевших. Еще девять человек находятся в обсерваторах региона. В Усть-Куте работает оперативная группа областного минздрава.

Оперштаб рассказал о диагнозах умерших с коронавирусом в Иркутской области
13:36
538
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...