Двухлетний ребенок один гулял ночью по улице в селе Баяндай

Его обнаружила местная жительница и вызвала полицию.

70-летняя жительница села Баяндай в три часа ночи услышала детский плач. Выйдя на улицу, она обнаружила недалеко от дома двухлетнего ребенка в одной рубашке. Женщина завела малыша в дом и вызвала полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Выяснилось, что пока 41-летняя мать ребенка спала, он сам вышел из дома и заблудился. Предварительно, мальчик провел на улице около получаса.

Сейчас малыш находится в больнице, его здоровью ничто не угрожает. Мать ребенка привлекут к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетнего). Полиция проводит проверку.

Александру Алексеевну Скоропат, которая нашла малыша, наградят по решению руководства МО МВД России «Эхирит-Булагатский» и общественного совета. Правоохранители отмечают, что ее своевременные и решительные действия позволили избежать тяжких последствий.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двухлетний ребенок один гулял ночью по улице в селе Баяндай <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18609-dvukhletnij-rebenok-odin-gulyal-nochyu-po-ulitse-v-sele-bayandaj />
13:38
323
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...