Жительница Мегета предстанет перед судом за убийство новорожденного

Она оставила тело ребенка в заброшенном гараже.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Мегета. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, женщину обвиняют в убийстве новорожденного ребенка по статье 106 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщал «ИркСиб», тело новорождённого ребенка нашли 13 апреля в 2019 года в заброшенном гараже около одного из домов в квартале №1 в Мегете. Следователи СКР совместно с полицейскими непрерывно разыскивали мать погибшего ребенка. У женщин, живущих и временно находившихся в Мегете, взяли образцы ДНК для сравнительного исследования. Один из результатов один из образцов показал совпадение.

«В декабре женщину задержали и доставили в следственный отдел. На допросе она пояснила, что не состояла на учете в женской консультации, родила в домашних условиях, после чего умышленно избавилась от младенца», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительница Мегета предстанет перед судом за убийство новорожденного <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18613-zhitelnitsa-megeta-predstanet-pered-sudom-za-ubijstvo-novorozhdennogo />
15:14
508
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...