Александр Ведерников избран председателем межконфессионального совета при ЗС Иркутской области

Глава областного парламента Александр Ведерников единогласно избран председателем Координационного межконфессионального совета при Законодательном собрании Иркутской области. Такое решение принято на заседании совета, которое состоялось 15 мая.

Александр Ведерников поблагодарил членов совета за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

– Вместе с вами 7 мая мы пришли к Вечному огню, чтобы почтить память наших земляков самых разных национальностей и вероисповеданий, чтобы вспомнить о том весомом вкладе в Великую Победу над фашизмом, который внесли духовные лидеры и конфессии. Когда есть общее благое дело, то нет места формализму. Я верю, что у нас с вами выстроится как раз неформальное и конструктивное взаимодействие в интересах жителей нашего региона, в том числе через совершенствование механизмов регионального законодательства, – заявил спикер.

Кроме того, в состав совета вошли председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, руководитель депутатской группы «Гражданская платформа» в ЗС Ольга Безродных и председатель комиссии по развитию гражданского общества Молодежного парламента при ЗС Яна Ступина.

Члены совета и депутаты ЗС подчеркнули важность взаимодействия представителей власти всех уровней, религиозных конфессий и сил гражданского общества в разъяснительной работе с населением по профилактике распространения коронавирусной инфекции.


16:48
284
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...