Александра Ведерникова избрали председателем Координационного межконфессионального совета при ЗС Иркутской области

Иркутская область, 15.05.20 (ИА «Телеинформ»), — Глава областного парламента Александр Ведерников единогласно избран председателем Координационного межконфессионального совета при Законодательном собрании Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регпарламента.

Александр Ведерников поблагодарил членов межконфессионального совета за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Кроме того, в состав Координационного межконфессионального совета вошла председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных. В состав совета включили также председателя комиссии по развитию гражданского общества Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области Яну Ступину. Она внесла на рассмотрение членов совета предложения в план мероприятий в сфере молодёжной политики.

На заседании Совета также была рассмотрена информация о социально-экономических мерах в отношении иностранных мигрантов в Иркутской области в условиях пандемии коронавируса, обсуждалась дополнительная государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольческих, благотворительных и религиозных объединений.

Члены совета и депутаты ЗС также подчеркнули важность взаимодействия представителей власти всех уровней, религиозных конфессий и сил гражданского общества в разъяснительной работе с населением по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:06
240
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...