Сергей Меняйло раскритиковал подготовку к отопительному сезону в Хакасии и Иркутской области

Самые низкие показатели по получению паспортов готовности в Республике Хакасия и Иркутской области. Об этом заявил полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло. Всего к началу прошедшего отопительного сезона оказались не готовы 143 муниципалитета Сибири.

Из-за изношенности тепловых сетей в Новосибирске и Барнауле неоднократно происходили аварии. На ТЭЦ в городе Яровое Алтайского края не всегда присутствовал нормативный запас топлива, не был укомплектован штат, происходили аварии на оборудовании.

На постоянном контроле находился отопительный сезон в г. Юрга Кемеровской области и в г. Байкальске Иркутской области (муниципалитеты, пострадавшие от наводнения).

Подготовка к нынешнему отопительному сезону будет проходить в условиях режима самоизоляции, временной отмены взыскания штрафов и пени за неоплату коммунальных услуг и снижение платёжной дисциплины.

Собираемость платежей упала и составила от 62% в Республике Хакасия до 89% в Иркутской области. В ряде регионов наблюдается рост задолженности за коммунальные услуги. Сергей Меняйло отметил, что в этих условиях нужно обеспечить своевременные поставки топлива в населённые пункты с ограниченными сроками завоза (Красноярский край, Иркутская и Томская области, труднодоступные кожууны Республики Тыва).

Сергей Меняйло раскритиковал подготовку к отопительному сезону в Хакасии и Иркутской области
02:20
390
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...