Количество случаев заражения коронавирусом в Иркутске возросло до 526

Прирост заболевших за сутки составил 27 человек.

Topic
Коронавирус   
  • Инфекционное отделение построят в Усть-Куте
  • Трое врачей-добровольцев отправились в Усть-Кут лечить вахтовиков от коронавируса

К утру субботы, 16 мая, в Иркутской области зарегистрировано 526 подтвержденных случаев коронавируса. За сутки прибавилось 27 заболевших, сообщает региональный оперштаб в Telegram-канале. Госпитализировано 382 человека. За все время выздоровел 131 заболевший, шесть — умерло.

«В России по информации на пять утра 16 мая по иркутскому времени выявлено 262 843 случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки число заболевших COVID-19 увеличилось на 10 598человека. Всего выздоровело 58 226 пациентов, умерло — 2 418», — сообщается на «Карте коронавируса» от «Яндекса».

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 14 мая Иркутская область начала постепенно выходить из режима самоизоляции. В регионе стартовал первый этап снятия ограничений. Вместе с тем с 20 мая вводится обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте, чтобы предотвратить рост заболеваемости из-за ослабления защитных мер.

Кроме того, с 14 мая в Иркутской области, по распоряжению врио губернатора Игоря Кобзева, приостановлены все перемещения вахтовиков. Среди приехавших на вахту работников произошла вспышка коронавируса. Большинство случаев — в Усть-Куте. Месторождения, где заболели вахтовики, закрыты на карантин.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Количество случаев заражения коронавирусом в Иркутске возросло до 526 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18619-kolichestvo-sluchaev-zarazheniya-koronavirusom-v-irkutske-vozroslo-do-526 />
10:22
500
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...