Депутат ГД Сергей Тен поздравил бойцов студотрядов с началом нового трудового сезона

Депутат Государственной Думы Сергей Тен поздравил бойцов студенческих отрядов с началом нового трудового сезона на «Марше готовности-2020». Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию образования студенческого движения области. Марш прошел 16 мая в онлайн-формате. Ребята на своих страницах в социальных сетях организовали флешмобы, прямой эфир, который посвящен началу трудового сезона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

«Хорошей традицией стало для студенческих отрядов  проводить Марш готовности. Для меня этот день особенный. У истоков возрождения студенческого трудового движения в Иркутской области стоял мой отец Юрий Михайлович Тен. Важно, что сегодня движение студенческих отрядов продолжает развиваться на территории всех субъектов Российской Федерации. В Иркутске действует свыше 50-ти студотрядов, а это более 1,8 тысячи человек. Строительные, педагогические, медицинские, сервисные отряды, отряды проводников. Сегодня, помимо работы по профессиональным направлениям во время трудового семестра, бойцы стройотрядов участвуете и в волонтерской деятельности. Поэтому отдельное спасибо хочу сказать тем, кто помогал в устранении последствий паводка в Тулунском районе – расчищал проезды, восстанавливал важные социальные объекты, помогал сотрудникам МЧС. Ребята привлекаются к реализации национального проекта „Формирование комфортной городской среды“, к подготовке иркутского Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, участвуют в акции „Снежный десант“ (0+)», — отметил Сергей Тен.

14:20
233
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...