Данные карты заражения коронавирусом в Иркутской области обновили на 16 мая

Карту распространения коронавирусной инфекции обновили в Иркутской области.

Заболевшие проживают в 21 районе, сообщает 16 мая оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в регионе. Больше всего заражённых находится в Иркутске – 304 человека. Иркутяне привезли вирус из Таиланда, Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Забайкальского края, Камчатки. 178 «подцепили» инфекцию внутри города, 23 – транзитные пассажиры, в том числе девять вахтовиков.

Новость по теме Ещё четыре человека с коронавирусом умерли в Иркутской области 71 случай заражения выявили в Усть-Куте, из них 69 – вахтовые работники с месторождения. 50 заболевших проживает в Иркутском районе, 21 – в Ангарске, по 14 – в Усть-Илимске и Братске, по восемь – в Бодайбо (семеро из них – вахтовики) и Черемхово, семеро – в Усолье-Сибирском, пятеро – в Осинском районе, по четыре – в Усть-Удинском и Шелеховском районах, три – в Куйтунском, по два – в Братском, Аларском, Нижнеилимском и Эхирит-Булагатском районах. И по одному инфицированному подтвердили в Тайшете, Киренске и в Зиминском, Нукутском районах.

По данным на утро 16 мая всего коронавирусом заболели 526 жителей области. Сейчас в больницах лечатся 382 человека – в том числе 89 вахтовиков. Выздоровел 131 пациент. Шестеро скончались, ещё семеро умерли от других заболеваний, не связанных с COVID-19.

Данные карты заражения коронавирусом в Иркутской области обновили на 16 мая
14:52
561
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...