Полицейские закрыли наркопритон в Тайшете

Наркозависимые входили в квартиру через окно лоджии.

В Тайшете полицейские закрыли накопритон, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 38-летний мужчина, употребляющий наркотики, в феврале и марте разрешал принимать запрещенные вещества в своей квартире. Поскольку дверь в подъезд открывалась с помощью домофона или магнитного ключа, наркозависимые входили в квартиру, расположенную на первом этаже дома, через окно лоджии.

В квартире полицейские нашли более 400 использованных одноразовых шприцов. Подозреваемый нигде не работает, ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемого заключили под стражу.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притона или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде 4 лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Полиция просит жителей региона сообщать о фактах продажи наркотиков или организации притонов по телефону 02 (102 с мобильного).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские закрыли наркопритон в Тайшете <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18622-politsejskie-zakryli-narkopriton-v-tajshete />
15:08
410
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...