Иркутские рестораторы и отельеры попросили главу региона о встрече для обсуждения ситуации с COVID

Представители Байкальской ассоциации рестораторов и отельеров обратились к исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзеву с письмом, в котором попросили о встрече для обсуждения ситуации на рынке. они отмечают, что «обескуражены региональным планом поэтапного выхода из режима самоизоляции». По их словам, 80% предприятий могут не открыться из-за ограничительных мер.

«В то время как Президент РФ В.В. Путин поручил форсировать развитие внутреннего туризма, при чем, делая это в „тесном контакте с деловым сообществом“, мы продолжаем наблюдать фактически гибель отрасли. Мы теряем персонал, который мы годами обучали и совершенствовали непосредственно на предприятиях. Потеря персонала — это не только снижение качества услуг и конкурентоспособности региона на рынке въездного внутреннего туризма, это еще жители области и их семьи, оставшиеся без средств к существованию», — говорится в письме.

Представители ассоциации попросили провести расширенную встречу при участии представителей органов исполнительной власти, ответственных за реализацию мер поддержки малому и среднему бизнесу, представителей Управления Роспортребнадзора по Иркутской области. По их словам, это необходимо для выработки дальнейших совместных действий по выводу отрасли гостеприимства из кризиса. Документ подписан президентом БАРО Павлом Поляковым.

Иркутские рестораторы и отельеры попросили главу региона о встрече для обсуждения ситуации с COVID
16:12
389
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...