Сквер 300-летия Иркутска в Лисихе благоустроят до 20 августа

В субботу врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал в сквере 300-летия Иркутска в Лисихе. Его сопровождал мэр города Руслан Болотов. Глава региона подчеркнул важность работ по приведению в порядок сквера и дал время до 20 августа закончить эту работу. По словам Игоря Кобзева, работы в Лисихе начнутся 28 мая и он намерен лично, вместе с общественностью, контролировать их ход. 

В пресс-службе главы региона уточнили, что благоустройство сквера проводится по заявкам жителей Октябрьского округа Иркутска в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На работы выделяется 49,6 миллионов рублей.

По проекту будут вымощены плиткой парковые дорожки и центральная аллея и лестницы. Предусмотрены площадка с резиновым покрытием, террасы, запланированы асфальтирование парковки и установка 30 грунтовых светильников, 54 скамеек, уличных урн по раздельному сбору мусора. Будет проведено устройство газонов и цветников, высажены кустарники.

Напомним, сквер к 300-летию Иркутска появился в областном центре в 1986 году. Несколько лет назад в парке построили часовню, привели в порядок прилегающую территорию, установили детскую площадку. Теперь благоустройство планируется завершить и в городе появится новая зеленая территория для отдыха горожан.

Сквер 300-летия Иркутска в Лисихе благоустроят до 20 августа
19:56
336
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...