Кобзев: медики, контактирующие с больными COVID, должны получить все выплаты

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что сотрудникам медицинских учреждений должен быть сделан перерасчет с учетом изменений в Постановление Правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 484. 16 мая он встретился с врачами медучреждений состоялась в формате видеосвязи.

– Согласно доклада министерства здравоохранения Иркутской области, на сегодняшний день стимулирующие выплаты получили 796 медицинских работников. В общей сложности на это было израсходовано более 20 млн рублей, из них 5 млн рублей – из регионального бюджета, – сообщил Игорь Кобзев.

Причем сначала выплаты предусматривались только за фактически отработанное с больными время. Теперь фактор времени учитываться не будет. В Приангарье выплаты будут производить не за количество часов, а за смену, сообщили в правительстве Иркутской области.

– В Иркутской области изначально было принято решение, что платить мы будем не по количеству часов, а за смену. Всем сотрудникам, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией, были сделаны начисления за смену в двукратном размере, – сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

Что касается спорных вопросов, все из минздрав отрабатывает в круглосуточном режиме с профильным федеральным ведомством.

Как обстоят дела с выплатами для сотруников скорой помощи, не сообщается.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21:00
363
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...