Максим Блем больше не работает в "Байкал-Энергии"

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и старший тренер команды суперлиги Максим Блем по обоюдному согласию приняли решение не продлевать трудовые отношения, сообщает официальный сайт клуба. 
Контракт Максима Блема действовал до конца апреля 2020 года. Состав тренерского штаба команды суперлиги и высшей лиги на следующий игровой сезон будет сформирован без Максима Блема.

Максим Блем вошел в состав «Байкал-Энергии» в качестве тренера после завершения спортивной карьеры. В 2018 году занял пост старшего тренера, в середине сезона 2019-2020 был назначен исполняющим обязанности главного тренера команды мастеров. Под его руководством «Байкал-Энергия» показала достойные результаты: впервые за 4 года отобрала очки у одного из сильнейших клубов мира – хабаровского «СКА-Нефтяника». Были одержаны победы над будущим финалистом чемпионата страны – московским «Динамо», а также архангельским «Водником» — в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф.

Клуб высоко оценивает вклад Максима Блема в развитие молодых иркутских хоккеистов. В период исполнения им обязанностей главного тренера в составе команды мастеров полноценные шансы проявить себя в игре и прибавить игровой опыт получили братья Соловьёвы, Николай Иващенко и Максим Негрун. Эти игроки готовятся к новому сезону в составе основной команды.

Клуб благодарит Максима Блема за вклад в развитие иркутского хоккея с мячом и «Байкал-Энергии», а также выражает особую благодарность за руководство командой в сложный период с декабря 2019 года.

В настоящий момент Максим Блем рассматривает предложения других клубов для продолжения тренерской карьеры. Руководство «Байкал-Энергии» обсуждает возможности работы Максима Блема в других проектах Клуба и выражает надежду на успешное продолжение совместной работы в будущем.

Максим Блем больше не работает в "Байкал-Энергии"
22:52
422
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...