796 медработников Иркутской области получили выплаты за работу с больными коронавирусом

На это было израсходовано более 20 миллионов рублей.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области льготники получат бесплатные маски
  • Количество случаев заражения коронавирусом в Иркутске возросло до 526

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 16 мая заявил, что медработникам, работающим с больными коронавирусом, должен быть сделан перерасчет с учетом изменений в постановление правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 484. Встреча с главными врачами медучреждений состоялась в формате видеосвязи.

«Согласно докладу министерства здравоохранения Иркутской области, на сегодняшний день стимулирующие выплаты получили 796 медицинских работников. В общей сложности на это было израсходовано более 20 миллионов рублей, из них 5 миллионов рублей — из регионального бюджета», — сообщил Игорь Кобзев.

В первоначальной редакции постановления правительства России выплаты предусматривались за фактически отработанное с больными время. Теперь фактор времени учитываться не будет.

«В Иркутской области изначально было принято решение, что платить мы будем не по количеству часов, а за смену. Всем сотрудникам, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией, были сделаны начисления за смену в двукратном размере», — сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

Спорные вопросы региональное министерство здравоохранения отрабатывает в круглосуточном режиме с профильным федеральным ведомством.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
796 медработников Иркутской области получили выплаты за работу с больными коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18623-796-medrabotnikov-irkutskoj-oblasti-poluchili-vyplaty-za-rabotu-s-bolnymi-koronavirusom />
22:52
441
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...