Медики Иркутской области получат доплаты к зарплате до 18 мая

Медики Иркутской области, работающие с больными коронавирусной инфекцией, должны получить стимулирующие доплаты к заработной плате до 18 мая.

Об этом заявил врио губернатора Игорь Кобзев во время видеоконференции с главными врачами больниц, сообщила 16 мая пресс-служба регионального правительства. На данный момент стимулирующие выплаты получили 796 медицинских работников. На это было израсходовано более 20 млн рублей, из них пять млн рублей – из регионального бюджета.

Новость по теме «Горячая линия» по выплатам медикам начала работать в Иркутской области В первоначальной редакции постановления Правительства России выплаты сотрудникам предусматривались за фактически отработанное с больными время. Теперь фактор времени учитываться не будет. В Иркутской области изначально решили, что платить будут не по количеству часов, а за смену. Всем сотрудникам, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией, были сделаны начисления за смену в двукратном размере.

Спорные вопросы региональное министерство здравоохранения отрабатывает в круглосуточном режиме с профильным федеральным ведомством. 

Медики Иркутской области получат доплаты к зарплате до 18 мая
10:20
503
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...