Сквер 300-летия Иркутска в Лисихе благоустроят до 20 августа

Сквер 300-летия Иркутска в Лисихе благоустроят до 20 августа. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал на объекте 16 мая. Он подчеркнул важность работ по приведению в порядок этого общественного пространства.

– Благоустройство – важное направление для администрации и жителей Иркутска. Работы в Лисихе начнутся 28 мая, их ход я буду контролировать лично. Организуем и общественный контроль, – заявил Игорь Кобзев.

Благоустройство сквера 300-летия Иркутска в районе Лисихи проведут по заявкам жителей Октябрьского округа по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ – 49,6 млн рублей.

Проект предусматривает вымощенные плиткой парковые дорожки и центральную аллею, лестницы, площадку с резиновым покрытием, террасы. Сделают асфальтирование парковки и установят 30 грунтовых светильников, 54 скамейки, уличные урны по раздельному сбору мусора, устроят газоны и цветники, посадят кустарники.

Все работы по контракту завершат до 20 августа 2020 года.

Справка: Сквер в Октябрьском районе Иркутска создали в 1986 году в честь 300-летия областного центра. В работах принимали участие студенты авиационного училища, лесного техникума, ученики иркутских школ. За два часа иркутяне высадили 4 тысячи деревьев. Несколько лет назад в парке построили часовню, привели в порядок прилегающую территорию, установили детскую площадку.


11:40
278
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...