4 новых случая заражения COVID-19 подтвердилось в Братске за сутки

4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией подтвердилось за сутки в Братске. 3 граждан с COVID-19 были накануне доставлены в стационар Братской районной больницы, который перепрофилирован в госпиталь для заражённых коронавирусом. Ещё у 1 ранее доставленного пациента было подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте медицинского учреждения.

Возраст и состояние новых пациентов с COVID-19 не уточняется.

Также из Братска госпитализированы 3 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию. У них диагностировали внебольничную пневмонию.

Кроме этого, за сутки в стационар Братской районной больницы поступили ещё 14 вахтовиков из Усть-Кута.

Таким образом, по данным на 17 мая в стационаре районной больницы сейчас находится 62 пациента с подтверждённым COVID-19 (49 из Усть-Кута, 9 из Братска, 1 из села Покосное Братского района, 1 из посёлка Новая Игирма,​ 1 из Тайшета, 1 из​ посёлка Рудногорск).

В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы по данным на 17 мая продолжают лечение 6 пациентов с COVID-19.

Напомним, по данным регионального оперативного штаба на 17 мая, в Иркутской области с начала эпидемии подтверждён 601 случай заражения коронавирусной инфекцией, 142 человека выздоровело, 13 скончались (7 из них — от заболеваний не связанных с COVID-19). 

4 новых случая заражения COVID-19 подтвердилось в Братске за сутки
Источник:
12:12
351
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...