Жителю Тайшета грозит до 4 лет за организацию наркопритона

В Тайшете полицейские пресекли деятельность наркопритона. Помещение для употребления наркотиков с февраля по март 2020 года предоставлял 38-летний мужчина, который систематически употреблял запрещенные вещества.

Так как дверь в подъезд открывалась только посредством домофона или магнитного ключа, наркозависимые входили в квартиру, расположенную на первом этаже дома, через окно лоджии.

Дома у задержанного полиця обнаружила более 400 использованных одноразовых шприцов. Известно, что подозреваемый нигде не работает и уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ, санкция статьи предполагает наказание в виде 4 лет лишения свободы.Подозреваемый находится под стражей, сообщает ОМВД по Тайшетскому району.

Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркоманией и сообщать о фактах продажи запрещенных веществ или организации притонов в органы внутренних дел или по телефону 02 (102 с мобильного).

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:44
326
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...