В Иркутской области прошла первая онлайн-свадьба

Кричали «Горько!» и пили за здоровье молодых каждый у себя дома. Необычная свадьба прошла в Иркутске. Первая в режиме онлайн. Друзья и близкие невесты и жениха следили за ней по интернету. 

Очередная фотосессия для иркутской модели обернулась неожиданностью. Виктория Пивоварова оказалась на собственной свадьбе, даже не подозревая об этом. Фотографировалась в платье невесты для свадебного каталога. Но вдруг появился избранник девушки и повел ее под венец.

— Сто процентов «Да»
— Я скажу тысячу процентов «ДА!»

Эта история могла бы стать одной из тех романтических, которые обсуждаются в компании девушек взахлеб, если бы не одно «но». В Иркутской области действует режим самоизоляции, и массовые мероприятия под запретом. А потому организаторам свадьбы пришлось скреативеть.

— Свадебный бизнес испытывает определенные сложности. Мы практически без работы. У нас подготовка шла вся онлайн. Встречи были онлайн удаленно. Фотографы, видеографы, ведущие. Оказывается, работать онлайн не так сложно, на самом деле. Все происходит в режиме реального времени, и у нас нет права на ошибку. Это онлайн все здесь и прямо сейчас, — говорит организатор онлайн-свадьбы Елена Кухта.

Это первая свадьба в режиме онлайн в Иркутской области. Вместо праздничного стола с гостями — большой монитор. За происходящим близкие и друзья наблюдают через интернет. Есть гости, которые присоединились к торжеству из Москвы. Жених и организаторы свадьбы готовились больше месяца и всё хранили в тайне.

— Ну, самая большая сложность — вылетает инстаграм. Есть сложность и с авторскими правами, что музыку блокируют в онлайн-режиме. Мы провели отдельный интернет. Мы не подключены к вайфаю. Нам очень важно, чтобы эфир не прерывался, — говорит режиссер онлайн-свадьбы Любовь Дорочинская.

Церемония бракосочетания под прицелом пяти камер. Побывать на этой свадьбе мог любой желающий. Достаточно было подключиться к прямому эфиру в инстаграм.

— На площадке находятся только технические специалисты, видеографы и пара фотографов. Все соблюдают социальную дистанцию, и только жених с невестой ее нарушают. Но им, наверное, сегодня позволительно.

Гости перед монитором нарядные. Организаторы заранее оформили доставку праздничных блюд для них. Конкурсы тоже через интернет. Александр и Виктория вместе уже год. Девушка догадывалась, что все близиться к свадьбе, но ждала предложения чуть позже, когда снимут режим самоизоляции.

— Настолько сюрприз получился. Я когда голову повернула, я ничего не понимала. Насколько идей у меня в голове много, но такого предположить близко не могла. У меня лучший мужчина, — говорит невеста Виктория Пивоварова.

Жених оказался нетерпеливым и не стал ждать подходящего момента, чтобы узаконить отношения. Пандемия не стала преградой для влюбленных.

— Хотелось подарить моей женщине прекрасные чувства и формат чего-то нового, и ощущение любви не видит границ, — говорит жених Александр Кудрявцев.

17:16
650
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...