Медикам Прибайкалья, которые работают с больными COVID-19, полностью выдали доплаты за апрель

Доплаты за апрель полностью перечислили медикам Иркутской области, которые контактируют с больными коронавирусом. Об этом стало известно во время видеосовещания врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с руководителями больниц региона и главами профильных министерств и ведомств 17 мая. Накануне глава региона поручил срочно пересчитать эти выплаты и довести деньги до получателей.

– После внесения изменений в постановление правительства РФ № 484, сегодня перечислена доплата в общей сложности 9 млн 675 тысяч рублей 12 больницам региона, которые оказывают скорую помощь пациентам с коронавирусом. Доплата была произведена из расчета 50 тысяч рублей – врачам, 25 тысяч рублей – фельдшерам и водителям, – доложила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

Она сообщила, что на 17 мая за счет средств, которые выделили из федерального бюджета региону, министерство здравоохранения Иркутской области уже перечислен аванс за первую половину мая больницам, которые работают с больными коронавирусом. Полностью стимулирующие выплаты должны выплатить до конца месяца.

Игорь Кобзев подчеркнул, что право на выплаты имеют и иные специалисты, не входящие в категорию медперсонала, которые по долгу службы также вошли в «красную зону» и подверглись риску заражения коронавирусом. Глава региона заслушал руководителей каждой больницы, чтобы выяснить скольким еще специалистам необходимо перевести дополнительные стимулирующие выплаты за апрель.

– Риску подвергаются специалисты технического, обслуживающего персонала и не только. У нас должна быть точная информация, сколько таких человек за месяц вошло в «красную зону», чтобы эти люди тоже получили дополнительные выплаты, – подчеркнул Игорь Кобзев.                       

Врио губернатора Иркутской области поручил главному правовому управлению вместе с министерством здравоохранения региона отработать этот вопрос отдельно с каждой больницей, где идет работа с больными коронавирусом.


20:44
390
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...