Медикам Иркутской области произвели доплаты за апрель за работу с COVID

Доплаты за апрель медикам Иркутской области, контактирующим с коронавирусными пациентами, произведены в полном объеме. Об этом сообщили в правительстве региона.

16 мая глава региона поручил в срочном порядке сделать перерасчет выплат медработникам в соответствии с изменениями в Постановление Правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 484, и довести деньги до получателей. Выплаты производят за смену. В общей сложности 17 мая выплатили 9 млн 675 тыс. рублей 12 медицинским организациям региона, которые оказывают скорую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. По 50 тысяч рублей получили врачи, 25 – фельдшеры и водители, сообщила и.о. министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

Кроме того, на сегодня за счет средств, которые были выделены из федерального бюджета региону (по Постановлению Правительства РФ № 415 – 443 млн 856 тыс. рублей; по постановлению Правительства РФ № 484 – 425,8 млн. рублей), врачам уже перечислен аванс за первую половину мая. До конца месяца произведут выплаты полностью.

Игорь Кобзев подчеркнул, что право на выплаты имеют и иные специалисты, не входящие в категорию медперсонала, которые по долгу службы также вошли в так называемую «красную зону» и подверглись риску заражения коронавирусом. Сегодня глава региона заслушал руководителей каждого медицинского учреждения, чтобы выяснить скольким еще специалистам необходимо произвести дополнительные стимулирующие выплаты за апрель, сообщили в правительстве Приангарья.

– Риску подвергаются специалисты технического, обслуживающего персонала и не только. У нас должна быть точная информация, сколько таких человек за месяц вошло в «красную зону», чтобы эти люди тоже получили дополнительные выплаты, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, что выплаты могут получать и работники скорой помощи, если бригады закреплены за работой в условиях пандемии. Сколько бригад скорой работают с COVID в Иркутской области, не сообщается.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:00
335
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...