Интернет заполонили фейковые сайты о выплатах пособий на детей

Когда речь идет о деньгах, первыми активизируются мошенники. Так, ажиотажем вокруг выплат на детей уже воспользовались нечистые на руку граждане. В сети стали появляться фейковые сайты, предлагающие быстро получить выплаты на несовершеннолетних в 5 и 10 тысяч рублей.

Стоит помнить, что подать заявление дистанционно на выплату  можно на сайте Госуслуг по адресу: gosuslugi.ru или же на сайте Пенсионного фонда России: pfrf.ru.

Особо стоит обратить внимание на правильное написание адреса сайтов. Обычно злоумышленники добавляют одну-две лишние буквы или цифры, например: gosuslugis.ru или gosuslugi-2020. Иногда это может быть совершенно новое название: posobie.ru, vyplaty.ru. 

ВНИМАНИЕ!
Официальный портал госуслуг или сайт ПФР никогда не спросит у вас данные банковской карты (cvv код с обратной стороны карты) или пин-код к ней.

Напомним, 11-го мая, президент Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки граждан в период пандемии. Единовременные выплаты в 10 тысяч рублей положены на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16-ти лет. Для семей с детьми до трехлетнего возраста предусмотрены выплаты в 5 тысяч рублей в течение трех месяцев. 

Интернет заполонили фейковые сайты о выплатах пособий на детей
Источник:
10:10
247
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...