Онлайн свадьба в Иркутске. Как это было

Первая онлайн-свадьба прошла 15 мая в арт-заводе “Доренберг” в Иркутске. Мероприятие в таком формате в нашем городе прошло впервые, свидетели и гости отсутствовали лично, но были онлайн.

По словам организатора свадьбы Елены из группы kings_holidays, идея свадьбы пришла еще в марте. После этого разрабатывалась идея и концепция праздника. Когда решили, что свадьба такого формата сто процентов будет, начали искать пару и нашли за один вечер. Наши герои – влюблённые Александр и Виктория.

Представитель компании связался с Александром и объяснил, что хотелось бы сделать. В процессе обсуждения решили устроить сюрприз для невесты, поэтому в организации свадьбы она участия не принимала. Виктория ничего не знала о том, что её ждет на онлайн проекте. Ей позвонили под предлогом рекламной фотосессии и пригласили в качестве модели на двухчасовые съемки. В день церемонии жених приехал на площадку в 18-30, за пол часа до трансляции. Невесту сначала собирали в салоне, после этого она приехала на площадку.

В какой-то момент ей завязали глаза для фотографии, после чего сняли повязку, а перед ней встал на колено жених и сделал предложение. Друзья и родственники наблюдали за всем через зум. Также велась трансляция свадьбы в Инстаграм, которую могли посмотреть все желающие. А в зале, где проходила церемония, перед парой жениха и невесты установили большой экран, на котором можно было увидеть всех гостей, это необычная фишка для подобного мероприятия.

При организации свадьбы, в первую очередь, вместе с женихом, составили список гостей. Потом заранее всем позвонили, создали специальный чат в вотсапе. В него отправили все инструкции по тому, как пользоваться зумом. Организаторы были постоянно на связи с гостями и оказывали в случае надобности информационную поддержку.

Самое сложное было в том, что никто до конца не мог знать, что получится в итоге.

Понимали, что вроде бы всё сделали, а итоговый результат, картинка и обратная связь был неизвестным.
Переживали, из-за того что обычно когда делаешь какое-то мероприятие оффлайн, всегда чувствуешь себя как рыба в воде, а здесь была эмоциональная неуверенность в, том что всё получится. Организация любого мероприятия несет за собой технический труд, который не виден людям.

В общем организаторы как “серые кардиналы” выполнили очень огромный объемный работ и коммуницируют всю команду.

Всего в организации мероприятия участвовала команда из 25 человек.

В том числе технические специалисты. Трансляция велась с 5 камер, видео охват выходил в стриминговую программу, после чего выходил в прямой эфир. Качество прямого эфира в инстаграмме было очень высоким, что говорит о хорошем уровне подготовки. В России многие не способны на такое, но у команды всё получилось.

Нельзя сказать, что организовывать свадьбу онлайн было сложнее чем офлайн. Но онлайн – это выход из зоны комфорта. Все учились чему-то новому, все работали по другому по новому. Начиная от технических специалистов, заканчивая фотографами, ведущими и видеооператорами. По факту получилось полноценное телевизионное шоу.

Сложнее всего было объяснять близким старшего возраста, как пользоваться зумом. Но в итоге всё получилось, все были в трансляции и всё видели. Было очень здорово помочь старшим разобраться в современных технологиях. Абсолютно все гости присутствовали онлайн. На площадке была только пара молодоженов и организационная команда.

Свидетельство о браке пара получит отдельно, так как невесте сделали предложение в день свадьбы. Их не могли официально зарегистрировать, но в ближайшее время Александр и Виктория распишутся в ЗАГСе.

Самым интересным при подготовке к свадьбе, во-первых, была сложность хранить всё в секрете для невесты. Всё время казалось, что тайна раскрыта. Но оказалось, невеста ни о чем не догадывалась до последнего. Во-вторых, это, конечно, работа с командой, потому что, акцент сделан на огромной технической подготовке. Техника, освещение, команда, все проделали титаническую работу.
Кроме этого, если обычно к свадьбе готовится в основном невеста, в этот раз, жених принимал участие в подготовке по полной программе. Александр занимался выбором туфель для любимой. А платье организаторы выбрали вместе с невестой, только она думала, что оно для фотосессии, но в итоге вышла в нем замуж.

Праздничный банкет организовали заранее, у гостей уже были готовы еда и напитки. В момент когда в онлайн трансляции паре вывезли торт, гости получили десерты по своим домам. Хотелось этого добиться, получилась единовременная доставка торта и у молодоженов и у гостей.

Вот такой удивительный новый мир. Мы поздравляем жениха и невесту с бракосочетанием и с тем, что несмотря на коронавирус молодые сумели провести полноценную свадьбу с помощью команды специалистов.

“Иркутск Сегодня”. Фото Артема Моисеева, предоставлены организаторами

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:40
333
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...