Два человека погибли на пожаре в садоводстве Зиминского района

Два человека погибли на пожаре в садоводстве «Мечта» Зиминского района.

Возгорание произошло в двенадцатом часу ночи 16 мая, сообщает 18 мая пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.  Дачный дом был полностью охвачен огнём на площади 12 кв. метров. Под завали конструкций спасатели нашли двух погибших. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара стало нарушение правил использования печи.

Новость по теме Пять природных пожаров потушили за сутки в Иркутской области Из-за курения в состоянии алкогольного опьянения 17 мая начался пожар в квартире четырёхэтажного многоквартирного дома в Усолье-Сибирском. Возгорание произошло на улице Стопани во втором часу дня.  Когда прибыли пожарные, было сильное задымление на первом этаже и в подъезде. По маршевым лестницам спасли десять человек. В горящей квартире нашли 47-летнего хозяина с отравлением угарным газом. Его госпитализировали в больницу. В комнате сгорели личные вещи и мебель на площади пять квадратных метров.  Возгорание началось по вине мжчины – он курил на диване и уснул.

Всего за прошедшие выходные произошло 54 пожара. 20 из них начались из-за неосторожного обращения с огнём. С начала года в Иркутской области на пожарах погиб 101 человек.

Два человека погибли на пожаре в садоводстве Зиминского района
11:42
305
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...