В Тулуне водитель без прав устроил погоню с полицейскими

В отношении мужчины составлено пять административных протоколов.

Полицейские заметили машину, водитель которой нарушал правила дорожного движения, сообщает МО МВД России «Тулунский». Инспекторы попытались остановить Mercedes, но мужчина за рулем проигнорировал законное требование. Тогда сотрудники ГИБДД направились вслед за нарушителем, требуя через громкоговорящее устройство прекратить движение.

Водитель, пытаясь скрыться, маневрировал по дороге, создавая аварийные ситуации. Он совершал обгоны, проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на полосу встречного движения. Автоинспекторам удалось задержать водителя.

За рулем находился 40-летний житель Нижнеудинского района. В феврале его лишили права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«В отношении мужчины составлено пять административных протоколов по различным статьям Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тулуне водитель без прав устроил погоню с полицейскими <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18633-v-tulune-voditel-bez-prav-ustroil-pogonyu-s-politsejskimi />
11:42
373
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...