Пострадавшим от коронавируса индивидуальным предпринимателям Иркутской области готовят выплаты

Помощь для малых и средних предпринимателей обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на совещании комитета по здравоохранению и социальной защите, которое состоялось 18 мая 2020 года.

Предлагается установить ежемесячную денежную выплату индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Иркутской области, на которых распространились ограничения в связи с продолжительным режимом самоизоляции. Размер выплаты составит 12130 рублей. Более того, выплатят по 5000 рублей на каждого несовершеннолетнего члена его семьи.

Подобные меры уже приняты в Ленинградской области. Законопроект будет действовать именно на тех индивидуальных предпринимателей, у которых из-за коронавирусной инфекции приостановилась деятельность. Например, на кафе, которые продолжают работать «навынос» или в режиме доставки данная мера поддержки не распространится.

Председатель комитета Александр Гаськов предложил собрать рабочую группу по данному законопроекту, чтобы грамотно прописать все нюансы, чтобы не получилось так, что кто-то и работает, и выплаты получает, а другие не работают и выплаты не получают.

Также было внесено предложение добавить к пострадавшим граждан Иркутской области, которые находятся в отпуске без содержания на период введения режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Они также могут получить 12130 рублей и ещё по 5000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

По официальным данным, на сегодняшний день в Иркутской области насчитывается 1600 человек, которые находятся в отпуске без сохранения заработной платы.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Пострадавшим от коронавируса индивидуальным предпринимателям Иркутской области готовят выплаты
Источник:
11:44
399
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...