Ангарчанка перевела деньги на «безопасный» счёт и лишилась 82 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть отдела полиции Ангарска поступило очередное заявление о совершённых в отношении 55-летней ангарчанки мошеннических действий, в результате которых ей был причинён материальный ущерб на сумму 82 000 рублей.

Несколько дней назад местной жительнице позвонили незнакомцы, и, представившись сотрудниками известного банка, сообщили, что существует угроза похищения денег с кредитной карты. Чтобы этого избежать, нужно немедленно дойти до ближайшего банкомата и перевести деньги на «безопасный» счёт.

Несмотря на то, что женщина неоднократно читала о подобных способах мошенничеств, она поспешила выполнить требования аферистов, которые диктовали ей необходимее действия по телефону. Следуя их инструкциям, ангарчанка сняла деньги со своей кредитной карты и положила на указанный неизвестными номер телефона. И только потом поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция Ангарска в очередной раз просит запомнить простые правила безопасности при обращении с денежными средствами и банковскими картами:

Настоящий работник банка НИКОГДА не будет просить совершить перевод денежных средств, давая рекомендации по телефону и НИКОГДА не будет просить назвать номер карты, пароль и особенно три цифры на обороте. Это ваша конфиденциальная информация, которая не подлежит разглашению!

В случае сообщений об угрозе похищения денежных средств с банковской карты, чтобы пресечь дальнейшие возможные денежные манипуляции не спешите переводить деньги на указанные счета, а БЛОКИРУЙТЕ КАРТУ! Восстановить её потом будет проще, чем вернуть деньги от мошенников.

В случае поступления звонка от неизвестных, которые представляются службой безопасности банка, тут же кладите трубку и ПЕРЕЗВОНИТЕ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» банка, которая указана на обороте карты. Там вам дадут действительно достоверную информацию о состоянии ваших счетов.

Занесите ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» БАНКА в контакты своего телефона, или напишите её на бумаге и храните в любом удобном для вас месте. Главное, чтобы он ВСЕГДА БЫЛ У ВАС ПОД РУКОЙ.

Не дайте мошенникам на вас заработать!

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Ангарчанка перевела деньги на «безопасный» счёт и лишилась 82 тысяч рублей
Источник:
12:14
313
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...