Ещё одного человека из Братска госпитализировали в стационар районной больницы с коронавирусом

Ещё одного человека из Братска за сутки госпитализировали с подтверждённым заражением коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте Братской районной больницы, стационар которой перепрофилирован для приёма пациентов с COVID-19. Ещё одного пациента (это ребёнок) доставили с внебольничной пневмонией, у него подозревают заражение коронавирусом. Для уточнения диагноза проведут дополнительные исследования.

Подробности о состоянии пациента и где он мог заразиться коронавирусом не уточняются.

По данным Братской районной больницы, в настоящее время в стационаре находится 11 пациентов из Братска с подтверждённым заражением COVID-19, а также 1 пациент из Братского района (село Покосное). Всего в коронавирусном госпитале 64 пациента с COVID из разных территорий региона (больше всего из Усть-Кута, 49 человек).

В инфекционном отделении Вихоревской районной больницы находится 6 пациентов с COVID из Братска и Братского района.

Напомним, по данным регионального оперативного штаба, за сутки в Иркутской области подтверждено 97 заражений коронавирусной инфекцией. Общее число заражений по данным на 18 мая составляет 698 случаев. 540 человек сейчас находится на лечении, 143 выздоровели, 13 умерли (7 из них от болезней, на связанных с COVID-19).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Ещё одного человека из Братска госпитализировали в стационар районной больницы с коронавирусом
Источник:
13:34
358
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...