Коронавирус зарегистрировали в Боханском, Катангском и Слюдянском районах

Первые случаи заражения коронавирусом зарегистрировали в Боханском, Катангском и Слюдянском районах. Жители первых двух районов заразились по контакту. В Слюдянский район коронавирус привезли из Волгограда. На утро 18 мая количество зараженных в Иркутской области увеличилось на 97 человек.

Среди новых случаев 39 вахтовиков в Усть-Куте. Всего же их 180 человек: 149 в Усть-Куте, 17 в Бодайбо, 10 в Иркутске (из обсерваторов), 4 в Братске.

Количество заболевших в Иркутске и Иркутском районе выросло на 45 человек, 39 из них — местное распространение. Один человек приехал из Москвы, остальные — транзитные пассажиры.

В регионе зарегистрировано еще два завозных случая — в Усолье-Сибирское из Москвы, в Ангарск из Белоруссии. По два случая местного распространения коронавируса обнаружили в Усть-Куте и Ангарске, три случая — в Киренске.

За два месяца, с 18 марта, количество зараженных в Иркутской области достигло 698 человек. Госпитализировано 540 пациентов. 145 человек выздоровели, 6 умерло. Еще 7 человек умерло от сопутствующих (хронических) заболеваний.

В России количество зараженных COVID-19 составляет 281 752 человека. Прирост за сутки — 9709. Россия находится на втором месте по числу зараженных в мире. В лидерах — США, где коронавирус подтвердили у 1,5 миллиона человек. Всего в мире 4,8 миллиона заболевших.

Коронавирус зарегистрировали в Боханском, Катангском и Слюдянском районах
13:48
334
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...