Выдачу разрешений на посещение Прибайкальского нацпарка возобновили с 18 мая

Их можно получить в участковых лесничествах и по электронной почте.

С понедельника, 18 мая, туристы снова могут отдохнуть в Прибайкальском национальном парке. ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» возобновило выдачу разрешений на посещение природной территории, сообщает пресс-служба учреждения. Такое решение принято в связи с введением в Иркутской области первого этапа выхода из режима повышенной готовности, связанного с угрозой распространения коронавируса. 

«Перед выходом на маршрут будет обеспечен контроль за соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, со стороны посетителей: наличия у них средств индивидуальной защиты и отсутствия повышенной температуры тела», — говорится в сообщении.

Разрешение можно получить в участковых лесничествах, адреса и телефоны которых указаны по этой ссылке. Также документ оформляют дистанционно по электронной почте. Граждане могут обращаться по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Отмечается, что на территории нацпарка необходимо соблюдать меры предосторожности. Так, необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров, а в палатке разрешается находиться только по одному, вне зависимости от ее вместимости. 

ИА «ИркСиб», фото Андрея Таничева.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Выдачу разрешений на посещение Прибайкальского нацпарка возобновили с 18 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/18637-vydachu-razreshenij-na-poseshchenie-pribajkalskogo-natsparka-vozobnovili-s-18-maya />
13:50
380
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...