В Иркутской области за неделю 12 человек пострадали в ДТП с мотоциклами

Произошло девять аварий с участием мототранспорта. 

За прошлую неделю в Иркутской области произошло девять ДТП с участием мототранспорта. Как сообщает региональное УГИБДД ГУ МВД, а авариях пострадали 12 человек.

17 мая пьяный 19-летний водителей мотоцикла «Урал» в Тулунском районе не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Пострадали водитель и его 29-летний пассажир.

Днем ранее в селе Покосное в ДТП попал 15-летний мотоциклист. По предварительной информации, подросток столкнулся с другим мотоциклистом, который двигался в попутном направлении. Оба водителя получили травмы, несовершеннолетний доставлен в больницу.

«Всего с начала весенне-летнего периода на территории Иркутской области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей мототранспорта, в которых 4 человека погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности более тысячи водителей мототранспорта за различные нарушений ПДД», — говорится в сообщении.

Госавтоинспекция просит владельцев мопедов и мотоциклов, соблюдать меры безопасности. Управлять мототранспортом могут водители с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема.

ИА «ИркСиб», фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области за неделю 12 человек пострадали в ДТП с мотоциклами <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18639-v-irkutskoj-oblasti-za-nedelyu-12-chelovek-postradali-v-dtp-s-mototsiklami />
14:36
470
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...