В Чунском районе прошел онлайн-конкурс «Правнуки Победы»

Онлайн-конкурс «Правнуки Победы» прошел в одноименном сообществе в Viber накануне Дня Великой Победы. Организаторами мероприятия стали депутат Чунской районной Думы Василий Конопко и его помощник Марина Попова. Участникам предложили спеть песню или прочитать стихотворение на тему Великой Отечественной войны, снять на видео и опубликовать видеоролик в сообществе. Важное условие: видеозапись обязательно должна была быть в режиме #СидимДома.

Возраст участников не ограничен – от самых маленьких жителей района до взрослых людей, всего в конкурсе приняли участие более 270 человек. Дети и взрослые читали проникновенные стихи о войне и Победе, о горьких потерях, сломанных судьбах миллионов людей, о жизни на поле жестоких сражений и после войны, о радости и ликовании народа-победителя в мае 45-го… До боли знакомые «Смуглянка», «О той весне», «Огонек» и другие, родные с детства, военные песни в исполнении участников конкурса звучали трогательно, до слез. Дети и взрослые подошли к заданию со всей ответственностью: долго выбирая произведение по душе, продумывая костюмы. В течение нескольких недель в сообществе публиковались все новые работы, и вот, наконец, итоги подведены.

Победителей конкурсная комиссия определили в нескольких возрастных номинациях, кроме этого, за понравившиеся работы голосовали участники сообщества, определив таким образом победителя на приз зрительских симпатий. Решением жюри всех самых маленьких участников в возрасте до трех лет включили в список победителей. Ими стали Диана Павина, Сергей Мануилов, Марк Шепелевский, Данил Турчанинов, Полина Горинская.  В номинации «Дошкольники. Конкурс чтецов» победу одержали Дана Вязмитина, Виктория Толкачева и Анастасия Нарицына. В номинации «Дошкольники. Музыкальное творчество» первое место заняли Софья Пую и Роман Шепелев.

В номинации «Начальная школа. Конкурс чтецов» победители Сабина Рагимова, Анна Киреева, Ксения Казакова, Айсель Исмаилова, Вероника Житова, Наталья Самойлова, Доминика Хайрутдинова, Лилия Кондратьева, Анастасия Химан, Эльвира Бурмакина.  Начальная школа. Музыкальное творчество»: Алина Паршакова и семья Горбуновых.

В номинации «Старшеклассники. Конкурс чтецов» первое место у Манижи Верхотуровой, Артема Рукосуева и Алены Куликовских. В номинации «Старшеклассники. Музыкальное творчество» победу одержала разновозрастная группа воспитанников школы-интерната №11. Среди взрослых победителями стали Елена Беляева и Ольга Галиулина в конкурсе чтецов, и дуэт Натальи Алексешниковой и Татьяны Алешкиной в музыкальном конкурсе.

Награждение продолжается. Победители получат дипломы и подарки от депутата районной Думы Василия Конопко, а всех участников ждут сертификаты и памятные сувениры.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
В Чунском районе прошел онлайн-конкурс «Правнуки Победы»
15:12
497
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...