В Иркутской области завершается отопительный сезон

Последними батареи отключат сегодня в Саянске, Зиме и Братске. Нынешний сезон в регионе прошел в штатном режиме, без крупных аварий на теплосетях. Обращения жителей чаще всего возникали из-за холода в домах. Также в Иркутской энергосбытовой компании в связи с режимом самоизоляции решили продлить меры поддержки жителей региона. Ранее начисленные пени будут списаны после оплаты всей задолженности, которая образовалась на 1 мая. Оплачивать услуги рекомендуют дистанционно через личный кабинет на сайте компании или мобильное приложение «Иркутскэнергосбыт».

Андрей ХАРИТОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА по РАБОТЕ с БЫТОВЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ИРКУТСКОЙ ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ КОМПАНИИ:
У нас существенный скачок пользователей как мобильного приложения, так и личного кабинета. У нас из миллиона потребителей больше ста тысяч скачали мобильное приложение. Это можно сравнить с «Мосэнергосбытом», «Новосибирскэнергосбытом». Мы на их фоне смотримся очень и очень достойно.
Ольга ПОТАПОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Начисление оплаты может проводиться двумя способами: исходя из фактических показателей общедомовых приборов и по среднему потреблению за прошлый год. На данный момент в Иркутской области действуют в разных муниципальных образованиях разные способы начисления. Они сами их определяют.

В Иркутской области завершается отопительный сезон
15:40
479
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...