Занятия спортом на открытом воздухе разрешили в Иркутской области

В Иркутской области проходит первый этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса в конце марте – в апреле. В рамках первого этапа разрешили занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе.

При этом нельзя использовать спортинвентарь общественного пользования. В совместных занятиях могут участвовать не более двух человек, сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

«С 14 мая внесены изменения в правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области и разрешены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, включая открытые объекты спорта, например, на стадионах и спортивных площадках. При условии, что совместно будут заниматься не более двух человек или совместно проживающие члены одной семьи. Групповые занятия пока не разрешены», – подчеркнул Павел Богатырев.

В независимости от вида спорта уже можно заниматься общефизической подготовкой, если соблюдаются условия социальной дистанции.

А вот в закрытых помещениях занятия разрешат только на третьем этапе снятия ограничений. Когда он стартует, пока не решено.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:58
360
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...