Занятия спортом на открытом воздухе разрешили в Иркутской области

Совместно могут заниматься не более двух человек.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области все работающие с коронавирусом получат доплаты до вечера понедельника
  • За сутки коронавирусом заболело 97 человек в Приангарье

В рамках первого этапа регионального плана снятия ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в Приангарье разрешены занятия спортом на открытом воздухе, сообщается на сайте регионального минспорта. Заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев отметил, что совместно могут заниматься не более двух человек.

«С 14 мая внесены изменения в правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области и разрешены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, включая открытые объекты спорта, например, на стадионах и спортивных площадках. При условии, что совместно будут заниматься не более двух человек или совместно проживающие члены одной семьи. Групповые занятия пока не разрешены», — подчеркнул Павел Богатырев.

Министр пояснил, что разрешить занятия в закрытых помещениях предполагается на третьем этапе снятия ограничений. Этот этап будут вводить при значительном улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки в Иркутской области и разрешении специалистов Роспотребнадзора.

С 20 мая в Иркутской области вводится обязательный масочный режим. Все жители региона обязаны носить маски в общественных местах и транспорте. Соответствующие поправки внесены в указ губернатора.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области выявлено 698 случаев заболевания коронавирусом. За сутки инфекцию выявили у 97 человек. Лечение в больницах проходит 540 инфицированных. Госпитализировано 180 вахтовиков и 57 людей, находившихся в обсерваторах. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Занятия спортом на открытом воздухе разрешили в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18642-zanyatiya-sportom-na-otkrytom-vozdukhe-razreshili-v-irkutskoj-oblasti />
17:18
367
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...