В Иркутской области девять человек самовольно покинули обсерваторы

Нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

18 мая на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области обсудили соблюдение режима пребывания в обсерваторах. В Иркутской области девять человек самовольно ушли из обсерваторов. Дела об административных нарушениях переданы в судебные инстанции. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 15 до 40 тысяч рублей.

«Люди, размещенные в обсерваторах, обязаны соблюдать соответствующий режим и ни в коем случае не покидать их самовольно, — подчеркнул Игорь Кобзев.

С 1 апреля в обсерваторах региона находилось 2146 человек, приехавших из других стран и территорий России с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. По данным на 18 мая, в 11 обсерваторах Иркутской области остаются 402 человека.

Сотрудники правоохранительных органов Приангарья контролируют соблюдение самоизоляции людьми, которые вернулись из неблагополучных по эпидобстановке регионов и находятся дома. 64 человека нарушили режим, в отношении них составлены протоколы об административной ответственности. По пяти делам вынесены решения о штрафах в размере 15 тысяч рублей. Большую часть дел ещё предстоит рассмотреть в судах Иркутской области.

Как сообщал «ИркСиб», 18 мая в Иркутской области зарегистрировано 698 случаев заболевания коронавирусом. Прирост за сутки составил 97 человек, из них 39 – вахтовики. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области девять человек самовольно покинули обсерваторы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18643-v-irkutskoj-oblasti-devyat-chelovek-samovolno-pokinuli-observatory />
17:34
941
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...