Около 2500 случаев внебольничной пневмонии выявили в Иркутской области

Около 2,5 тысяч случаев заболевания внебольничной пневмонией зафиксировали в Иркутской области.

Столько заболевших выявили с 18 марта, когда в регионе начали фиксировать количество заболевших коронавирусной инфекцией, сообщила 18 мая на пресс-конференции и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Всего за пять месяцев 2020 года диагноз «внебольничная пневмония» поставили более семи тыс. пациентов.

Новость по теме Один из заболевших вахтовиков в Усть-Куте находится в тяжёлом состоянии По словам Валентины Вобликовой, в последнее время в регионе отмечают рост заболевания. Особенно это стало заметно после майских праздников. Это вызывает у властей региона и медиков опасения. При этом порой людей с этим диагнозом не просто проверить на коронавирусную инфекцию – для этого используют не обычные тесты, а другую технологию.

Напомним, по данным на 18 мая, в регионе выявили 698 случаев заражения COVID-19: 540 человек проходят лечение в медицинских организациях, 145 – выздоровело, шестеро – умерли: пять иркутян и один житель Бодайбо. Семь больных с коронавирусом умерли от других заболеваний.

Около 2500 случаев внебольничной пневмонии выявили в Иркутской области
17:50
379
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...