Вторая часть боевых машин прибыла в иркутский центр «Патриот»

Кортеж военной техники, следующий по улицам Иркутска, сегодня могли наблюдать жители города. Вторая часть боевых машин прибыла в центр «Патриот». Музей под открытым небом наполняется экспонатами. Совсем скоро их увидят все желающие.

Колонной с сопровождением по улицам Иркутска движется кортеж с военной техникой. 4 единицы боевых машин направляются в городской центр «Патриот». Технику передало Министерство обороны России.

Александр БАРСУКОВ, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОГО ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА «ПАТРИОТ»:
Учебно-материальная база, которая сегодня пополнилась целым подразделением боевых машин. Боевая машина «Пехота», бронетранспортер, разведывательно-дозорная машина и, конечно же, первый в истории Иркутска в городской черте танк Т-72, тот, что состоит сегодня на вооружении.

Первую часть орудий в «Патриот» доставили в феврале. Сейчас на плацу красуются пушки, минометы и гаубицы. Теперь же боевые машины дополнят коллекцию, и курсанты центра будут изучать эту технику воочию, а также историю ее создания. Кроме того, в «Патриоте» создается музей военной техники под открытым небом, который смогут посещать все желающие.

Игорь АКСЕНОВ, СОТРУДНИК ИРКУТСКОГО ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА «ПАТРИОТ»:
В последующем прибудет еще колесная техника: ГАЗ-66, УАЗ-469 и БМП.

Чтобы создать музей военной техники на базе «Патриота», всем пришлось потрудиться. Долгое время шла работа над получением всех разрешительных документов, велись переговоры. Но, как отмечают все причастные, результат того стоил и превзошел все ожидания.


 

Вторая часть боевых машин прибыла в иркутский центр «Патриот»
18:52
475
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...