Водителям обсерваторов в Иркутской области выплатят по 10 тысяч рублей

Водители, обеспечивающие работу обсерваторов Иркутской области, получат доплату 10 тысяч рублей. Об этом врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил 18 мая на заседании оперативного штаба.

Игорь Кобзев:
— За вчерашний день были произведены все перерасчеты согласно новому постановлению Правительства России, в котором убрана фраза «за фактически отработанное время». Все, кто работал в апреле с больными коронавирусной инфекцией, должны в полном объеме сегодня до конца дня получить заработную плату.

Cегодня в региональные минфин и минздрав должны поступить списки по всем категориям персонала. Непосредственно сотрудникам деньги будут перечислены до вечера 19 мая. Игорь Кобзев поручил всем главным врачам провести встречи с коллективами, разъяснить порядок и объем дополнительных выплат.

Игорь Кобзев:
— Обращаю внимание, что впереди — выплаты за май. Ситуация, когда люди вынуждены доказывать свое право на доплату, недопустима.

17 мая медицинские работники Иркутской области в полном объеме получили доплаты за работу с коронавирусными пациентами. Ранее в редакцию IRK.ru поступило видеообращение работников скорой медицинской помощи Иркутска. Они рассказали, что врачам, фельдшерам и водителям не поступили доплаты, обещанные ранее, за работу в условиях пандемии COVID-19. Следком начал доследственную проверку.

Водителям обсерваторов в Иркутской области выплатят по 10 тысяч рублей
19:08
325
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...