Дело Марусова: разбирательство затягивается

Дело Марусова: разбирательство затягивается

В Иркутском областном суде 18 мая прошло очередное заседание по делу Владислава Марусова, обвиняемого в убийстве любовницы олигарха Сергея Черного. Несмотря на то, что процесс тянется уже полтора года, рассмотрение дела продолжает откладываться.

Так, на заседании 18 мая судья Виталий Тыняный удовлетворил ходатайство о переносе рассмотрения материалов дела. Основанием стали хронические заболевания у потерпевшей по делу, которая опасается за свое здоровье во время пандемии COVID-19. Таким образом, следующее заседание по делу состоится только 8 июня 2020 года.

Ранее судья Виталий Тыняный продлил Владиславу Марусову меру пресечения — теперь он пробудет в СИЗО как минимум до конца августа 2020 года.

Несмотря на формальную открытость процесса, слушатели на него в ближайшее время допущены не будут под предлогом ограничительных мер из-за пандемии. Соответствующие правила были введены 12 мая управлением Судебного департамента по Иркутской области. Несмотря на это, Бабр продолжит и дальше подробно освещать процесс.

Читать расследование Бабра по делу Марусова: Особо важное непонятное «убийство»

Бабр рассказывал о ходе первого рассмотрения дела Марусова. Краткий репортаж с почти каждого дня процесса можно найти по запросу в поисковой строке сайта: “Дело Марусова: суд”.

Напомним, что первый процесс состоялся в феврале-марте 2020 года и был практически полностью завершен. В день, когда присяжные должны были вынести оправдательное либо обвинительное решение, прокурор внезапно потребовал отвод судьи и «перезапуск» процесса.

Ранее стало известно, что Сергей Черный проиграл дело о признании публикаций в СМИ по делу Марусова порочащими его честь и достоинство. По версии суда, требования миллиардера запретить эти материалы противоречат Конституции. Несмотря на это, Черный подал апелляцию.

Читайте также:

Скандал в деле Марусова: судья снят с процесса, коллегия присяжных распущена

Как олигарх Черный и генерал Бунёв связаны с убийством полковника СК в Москве

Следствие по-иркутски: ложь, страх и удары бутылкой по голове

21:16
377
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...