Два миллиона масок бесплатно раздадут в Иркутской области

В Иркутской области бесплатно раздадут более двух миллионов масок. 16 мая жителям начали доставлять первую партию — 238 тысяч штук. Сотрудники привозят маски на дом тем, кто находится на социальном обслуживании комплексных, социально-реабилитационных центров и центров помощи семье и детям минсоцразвития Иркутской области.

Помощь получают жители из группы риска – люди старше 60 лет, семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Министерство здравоохранения планирует обеспечить масками беременных, а военкоматы — призывников. Также распространяют средства защиты волонтеры.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
— Соблюдение масочного режима – обязательная мера. От этого зависит безопасность каждого из нас. Если мы не хотим вернуться обратно к жесткому режиму самоизоляции, а такой вариант возможен при дальнейших неблагоприятных показателях, то надо соблюдать все требования безопасности. Чтобы их могли придерживаться и социально незащищенные категории граждан, мы приняли решение выдавать им маски бесплатно. На эти цели из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей.

C 20 мая на территории Приангарья вводится обязательный масочный режим. Средства защиты должны использовать все жители области в общественных местах — на работе, в транспорте, в магазинах.

Два миллиона масок бесплатно раздадут в Иркутской области
22:36
393
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...