Более двух миллионов масок раздадут бесплатно в Иркутской области

Более двух миллионов масок раздадут бесплатно в Иркутской области. раздача началась в субботу, 16 мая, уже распространено 238 тысяч штук.

Как сообщили в правительстве Приангарья, средствами защиты только министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области бесплатно обеспечит 21,3 тыс. человек. Сотрудники привозят маски на дом тем, кто находится на социальном обслуживании комплексных, социально-реабилитационных центров и центров помощи семье и детям. В первую очередь маски получат люди старше 60 лет, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Минздрав обеспечит масками беременных и призывников.

Напомним, что с 20 мая в Иркутской области вводится обязательный масочный режим. Все должны будут находиться в масках в общественных местах, в транспорте, в магазинах.

– Соблюдение масочного режима – обязательная мера. От этого зависит безопасность каждого из нас. Если мы не хотим вернуться обратно к жесткому режиму самоизоляции, а такой вариант возможен при дальнейших неблагоприятных показателях, то надо соблюдать все требования безопасности. Чтобы их могли придерживаться и социально незащищенные категории граждан, мы приняли решение выдавать им маски бесплатно. На эти цели из областного бюджета выделено 50 млн рублей, – заявил Игорь Кобзев.

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

08:12
380
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...