746 случаев заболевания коронавирусом подтверждено в Иркутской области

746 заболевших коронавирусной инфекцией зафиксировали в Иркутской области.

Прирост за последние сутки составил 48 человек, сообщила утром 19 мая пресс-служба регионального правительства. В медицинских организациях проходят лечение 573 человека, в том числе 195 вахтовиков и 65 человек из обсерваторов.

Выздоровело 160 человек, при чем 15 из них – за последние сутки. Умерли от коронавируса шесть человек – пятеро из Иркутска и один из Бодайбо. Ещё семь человек, у которых был подтверждённый COVID-19, умерли от других заболеваний.

Новость по теме Более двух миллионов масок бесплатно раздадут в Иркутской области Напомним, с 14 мая Иркутская область начала первый этап выхода из ограничительных мер: часть предприятий возобновили работу, некоторые магазины снова смогли принимать посетителей, людям разрешили гулять и заниматься спортом на улице по двое. С 20 мая в регионе вводят обязательный масочный режим – носить средство защиты нужно в общественных местах и транспорте.

Кстати, как 18 мая сообщила и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, почти у 70% заболевших коронавирусом нет симптомов заболевания.  

746 случаев заболевания коронавирусом подтверждено в Иркутской области
10:06
370
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...