Акция «Посади дерево – подари планете жизнь» пройдет в Иркутске 23 мая

Девятая ежегодная акция «Посади дерево – подари планете жизнь» пройдет в Иркутске 23 мая. Посадки запланированы в роще на Синюшиной Горе. В этом году акция посвящена 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Посадки будут проходить с применением средств защиты. Все участники должны быть в масках. Выдача инвентаря будет производиться по времени в несколько этапов, чтобы не собирать людей в одно время в одном месте в большом количестве, сообщили организаторы акции.

Для участия в традиционной городской посадке деревьев необходимо зарегистрироваться по телефону: 624-919 (организатор – БФ «Подари Планете Жизнь») или в форме по этой ссылке. Регистрация также нужна, если вы не сможете высадить деревья в роще на Синюшиной горе и хотите получить саженцы сосны для посадки на своём участке/в своём дворе. Для посадки деревьев в черте города (двор, сквер возле дома и т.д.) необходимо получить согласие управляющей компании/ТСЖ/администрации округа.

А что касается посадок в роще, в условленное время кураторы акции будут ждать добровольцев на парковке возле реабилитационного центра для детей (ул. Маршала Конева, 86), где выдадут саженцы. Кроме защитной маски с собой нужно взять ведро (небольшую ёмкость) для полива, по возможности – лопаты и перчатки. Участки для посадки деревьев обозначат с соблюдением необходимой дистанции для профилактики COVID-19.

Акцию «Посади дерево – подари планете жизнь» с 2012 года организует инициативная группа иркутян (с 2016 года – благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь») при поддержке администрации Иркутска. Традиция массово сажать деревья всем городом зародилась в Кайской роще, где за шесть лет более 4400 человек высадили около 12,5 тысяч деревьев.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:38
393
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...