В Иркутске запустили тестирования на антитела к коронавирусу

Пройти платное тестирование на антитела к коронавирусу теперь можно в Иркутске. Накануне компания «Инвитро» запустила такие тесты для всех желающих. Сдать анализы могут даже не имеющие признаков ОРВИ граждане. Процедура обойдется им в 1,3 тысячи рублей, а забор материала — в 160 рублей, сообщила и.о. зампреда правительства Валентина Вобликова.

Кроме того, в Иркутском медуниверситете завершается работа по определению иммунной прослойки у населения. Отобраны пробы у тех лиц, которые в последние месяцы переболели ОРВИ. Это сделано для того, чтобы понять, какая часть жителей Приангарья уже переболела коронавирусом и выработала иммунитет. О результатах исследования будет известно позднее.

Отметим, всего в Приангарье проводится до трех тысяч тестирований на коронавирусную инфекцию в сутки. Обязательное тестирование делают для врачей, пациентов  с внебольничной пневмонией, приехавших из неблагополучных по эпидобстановке стран, контактировавших с больными и вахтовиков. А примерно через неделю в регион поставят тесты для более быстрого определения наличия коронавируса — в течение 20 минут — 1 часа.

В Иркутске запустили тестирования на антитела к коронавирусу
10:56
369
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...